Меню
RusEng
Контакты
+7 (919) 164-29-55
10.00 - 22.00 (UTC+4)
Заказать звонок
г. Санкт-Петербург, ул. Федора Абрамова, 8
Посмотреть на карте
info@skype-language.com

10 самых полезных сайтов для изучения английского: обзор опытного онлайн преподавателя

4313 просмотра
версия для печати
Поделиться:
Рейтинг:

Вы решили изучать английский, но не знаете, с чего начать?


Лучший способ — живое общение, однако это не всегда возможно. И тут на помощь приходит Интернет!

Как разобраться в тысячах сайтов, обещающих помочь в изучении языка?


Начните с нашего списка. Мы собрали в нем самые интересные, современные, понятные и максимально приближенные к реальности ресурсы.


Начинаю обзор со своего любимчика:

  1. WordReference.com

    Это большое мультиязычное комьюнити, на просторах которого вы найдете все (или практически все) :

    -      словари

    -      готовые списки слов по темам (а это редко встречается!)

    -      страницу, на которой можно проспрягать глаголы, увидеть все их времена и формы в разных спряжениях (это будет также интересно изучающим испанский или французский). Здесь же вам покажут все фразовые глаголы, частью которых является интересующее Вас слово. Это потрясающе!

    -      И самое главное – форум, где Вы можете задать любые вопросы, касающиеся языка и получить верные и подробные ответы.

    Например, чем отличаются глаголы offer и suggest?

    Какое приветствие выбрать для официального письма?

    Почему перед словом нет артикля, хотя кажется, что он там должен быть?

    Ищите ответы на форуме и спрашивайте сами!

  2. Randall's ESL Cyber Listening Lab


    Этот сайт очень полезен для развития навыков восприятия речи на слух: здесь множество аудио-уроков с транскрипцией, вокабуляром /словарем и упражнениями.

    Одно из больших преимуществ этого сайта - все аудио поделены на уровни: easy, medium и difficult.

    Аудио-уроки посвящены разным темам: от разговора по телефону до визита к стоматологу. Это прекрасный сайт, чтобы учиться понимать речь на слух, запоминать новые слова и выражения и, как приятный бонус, узнавать интересные факты о жизни в США (поскольку сайт американский).

  3. Speaky 


    Speaky понравится вам, если вы ищете себе партнеров по общению. В этом комьюнити собираются люди, изучающие разные языки, чтобы разговаривать, практиковаться и вместе учить язык.

    Но будьте внимательны, если вы общаетесь не с носителями английского языка – они допускают ошибки в речи. Speaky дает нам отличную возможность познакомиться с разным людьми со всего мира.

  4. Learning English - BBC 

    Вы наверняка знаете про BBC – эта компания выгодно отличается высокими стандартами качества продукции. ВВС принадлежат телеканалы, радиостанции, большое количество интернет-сайтов и журналов. Неудивительно, что их проект “BBC Learning English”  вышел просто замечательным.

    На этом сайте в качестве учебных материалов выступают разные видео и радиопередачи. Они освещают различные темы: новости, английские фразы и слова, есть целая серия видео, посвященная произношению. К каждому подкасту и видео есть упражнения и задания, которые помогут проверить понимание материала.


    Только одно НО: материалы на этом сайте достаточно сложные, поэтому он больше подойдет для изучающих язык на уровне Intermediate и выше.

  5. British Council

    На этом сайте есть три раздела для разных возрастных групп: детей, подростков и взрослых. В каждом разделе можно найти разнообразные интерактивные уроки, видео, игры и подкасты, которые помогут проработать  разные языковые навыки (чтение, письмо, речь и аудирование).

    Как и на предыдущем сайте “BBC Learning English”, к каждому видео и аудио прилагаются упражнения , которые помогут лучше понять текст и проверить свое понимание.

  6. English Grammar


    Название сайта говорит само за себя – здесь Вы найдете все, что касается грамматики английского языка.

    Выбираете интересующую вас тему - и читаете понятно написанные правила. Упражнения можно скачать и распечатать, делать онлайн и смотреть видео-уроки.

    С любыми вопросами по грамматике рекомендую обращаться именно сюда!

  7. YouGlish 

    У вас время от времени возникает необходимость проверить, как правильно звучит слово?

    На этом сайте вы можете проверить произношение слов с британским, американским и даже австралийским акцентом.

    Сайт содержит огромное количество видео с субтитрами. Вам нужно просто набрать интересующее слово или фразу в строке поиска и в качестве результата появятся видео с субтитрами.

    В поиске можно задать желаемый акцент либо прослушать все варианты. Особенно хорошо, что вы слышите слово в контексте, в окружении других слов и фраз. Под каждым видео есть субтитры. Можно легко перейти к следующему отрывку, в котором звучит нужная вам единица речи.


    Мне очень нравится, что на этом сайте можно нажать на любое слово в субтитрах и увидеть его значение!

    И вот вы уже не просто работаете над произношением, но и узнаете новые слова. Более того, под каждым видео вы можете найти список созвучных слов и их транскрипцию.

  8. English Exercises: idioms

    Любому изучающему английский просто необходимо знать пару-тройку идиом. А если их не просто учить, но и практиковать? Тогда вам на этот сайт.


    Тут вы сможете учить и практиковать идиомы, выбирая разные наборы тренировочных упражнений (worksheets) онлайн. Тема и уровень всегда указаны в задании, что делает выбор изучающего язык проще.


  9. News in Levels

    Невероятно полезный новостной сайт для изучающих английский. Вы можете читать (работа над вокабуляром/словарем), смотреть видео и слушать (работа над аудированием и произношением), и в то же время узнавать самые последние мировые новости.

    Очень удобно, что все поделено на уровни и каждый легко может найти что-то для себя.

  10. Elllo (English Listening Lesson Library Online)


    Еще один великолепный сайт, на котором можно найти более 2000 уроков, направленных на развитие навыков восприятия речи на слух (а ведь это это одна из самых больших проблем в изучении языка!). 

    В каждом уроке есть транскрипция, вопросы и вокабуляр/словарь. Все материалы поделены на 7 уровней, чтобы интересно было всем, от совсем начинающих до продвинутых студентов.

 

И, пожалуй, самый главный сайт - Skype-Language.com 

 

Чтобы изучать язык эффективно и с удовольствием, вам нужен профессиональный преподаватель. Он поможет Вам организовать учебный процесс, будет следить за Вашим прогрессом, подскажет, какие дополнительные материалы использовать и, самое главное, будет разговаривать с вами, чтобы Вы говорили правильно и красиво, преодолели языковой барьер и чувствовали себя уверенно!


Добро пожаловать на наш сайт ! Подробная информация о преподаваемых курсах у наших менеджеров.

 

Похожие статьи
137 ОГЭ по английскому на отлично с Гарри Поттером ОГЭ – всего три буквы, а уже становится страшно! Есть ли способ подготовиться к сдаче ОГЭ по английскому языку так, чтобы было интересно и эффективно одновременно? Меня зовут Елена Косова, я ...   468 Волшебные таблетки для изучения английского языка Все хотят быстро выучить английский В последнее время в условиях глобализации интерес к английскому языку неустанно растет. Все хотят выучить язык как можно скорее, в минимальные сроки. А ещё лучше ...   496 Меняешь страну - меняйся сам!   Вопрос релокации и эмиграции Сейчас вопрос о смене жительства стал актуален для многих. Вы съездили на курорт в Таиланд или Испанию, и к вам пришло ощущение - вот оно, то место, где я готов ...   1251 Зачем читать лимерики Лимерики Лира – очень удачный вариант для чтения оригинальной литературы как для начинающих, так и для продвинутых. Что это за жанр Прежде всего, что это за жанр такой - лимерик? Стишки Лира ...   642 Что почитать младшим школьникам на английском? Увлекательный мир, который мы можем представить себе благодаря чтению, доступен младшим школьникам в полном объёме. Миллионы историй, сказок, рассказов, аудиокниг заинтересуют ребёнка и дадут толчок ...   746 Как легко научить ребенка читать по-английски и понимать смысл прочитанного? Начать легко читать и понимать на английском Чтение на английском открывает множество возможностей и упрощает обучение ребёнка. Только представьте себе, насколько разнообразен мир детских историй и ...   1509 Как собраться после длительных праздников и снова погрузиться в изучение иностранного языка Вы отлично отдохнули во время праздников, но пришло время возвращаться к учебе. В то же время у вас ощущение, что вы «всё забыли», «отстали», накопилась «гора» ...   3377 Топ-25 лучших приложений для изучения английского! Привет! Любишь английский, но времени на полноценные занятия категорически не хватает? Выход есть - тебе помогут мобильные приложения! Существуют разные виды мобильных приложений для изучения ...  
Следить за блогом в соцсетях:
Следить за блогом в соцсетях:
Комментарии
Подпишись на обновления
Получай информацию о новых статьях, разговорниках, акциях и других новостях нашей школы!
Спасибо, форма успешно отправлена.
*Все поля обязательны для заполнения, нажимая кнопку "Отправить" ты принимаешь условия обработки персональных данных
Далее Похожие статьи
Наверх